兵团历年获奖作品展示
  
 
   
 
骆驼小队长 | 赵伟
 
   
 
我的爷爷和他的伙伴 | 张晓东
 
   
 
静心学写字 | 周骞怡
 
   
 
捡棉花 | 王睿
 
   
 
牛年 | 王昊
 
   
 
织毯工 | 刘虹霞
 
   
 
丰收的喜悦 | 曹柳青
 
   
 
《我是小小建筑师》 | 李丹阳
 
   
 
《过年咯》 | 皮依力
 
   
 
公鸡的”自荐” | 张峪霖
 
电脑动画
知识的海洋--书 第五师81团学校
2014 年小学组全国二等奖
张皓翔 李虎  
校讯通改变了我 第一师第二中学
2014 年初中组全国二等奖
王紫怡 李鹏飞  
水之舞蹈 第四师第一中学
2014 年初中组全国二等奖
赵双元 秦宁  
他变了 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
冯江江 高亚英  
我为什么变黑了 第八师石河子学校
2014 年小学组全国三等奖
周钰 张士国  
爱心鸡蛋 第七师129团学校
2014 年小学组全国三等奖
李玺金 李建   
会下蛋的采棉机 第七师129团学校
2014 年小学组全国三等奖
杨莉莉 李建  
人生旅途 第八师石河子第二十中学
2014 年小学组全国三等奖
张玉洁 王萍  
叶子传奇 第一师第二中学
2014 年小学组全国三等奖
胡宝凝 胡良  
手机一族 第六师五家渠市一中学
2014 年初中组全国三等奖
杨舒蕾,闫玉涓 陈玉红  
电子报刊
多彩的校园生活 兵团三中
2014 年小学组全国三等奖
朱文婷 张云  
趣谈野菜 第九师169团学校
2014 年小学组全国三等奖
王芮嘉 甘莉  
校园学习报 第九师169团学校
2014 年小学组全国三等奖
杜楠 甘莉  
《校园赞歌》 第九师169团学校
2013 年小学组全国一等奖
王芮嘉 甘莉  
海峡两岸学校生活 兵团三中
2013 年小学组全国一等奖
沈梦迎 张云  
《心灵之窗》 第九师小白杨中学
2013 年小学组全国三等奖
蔡雯丽 朱素萍  
红柳 建工师一中
2011 年初中组全国一等奖
李琪琪 杜建民  
食“袋"变了 农九师一六九团场学校
2011 年小学组全国二等奖
王芮嘉 甘莉  
年味 农九师师中学
2011 年小学组全国二等奖
艾丽亚 朱素萍  
多彩的内初班 农八师石河子第十六中学
2011 年初中组全国二等奖
毛琳琳,满日哈巴 张艾琴  
网页制作
葡萄熟了 第五师89团小学
2014 年小学组全国二等奖
魏甜甜 杨卿  
大蒜的秘密 第七师129团学校
2014 年小学组全国二等奖
金怡蕾 李建  
大蒜的秘密 第七师129团学校
2014 年小学组全国二等奖
金怡蕾 李建  
走进小白杨哨所 第九师师直中学
2014 年小学组全国二等奖
蒋昊颖 朱素萍  
豆豆成长记 兵团三中
2014 年小学组全国三等奖
王雨馨,贾康飞 鲁爱新  
我创新我快乐 第九师169团学校
2014 年小学组全国三等奖
苏雅云 甘莉  
可爱的红领巾 第七师123团学校
2014 年小学组全国三等奖
孙灿 贺冬梅  
我的青春,我来秀 第九师169团学校
2014 年初中组全国三等奖
杨梦雪 王保祥  
“食”尚达人 第二师华山中学
2014 年初中组全国三等奖
赵雅雯,梁安妮 张冬梅  
心灵驿站 第八师石河子学校
2014 年初中组全国三等奖
孟浩铭 姚凤君  
程序设计
网络舆情监控系统 第十二师高级中学
2014 年高中组全国二等奖
马哈支热 李晓明  
高中信息技术课程管理系统 第十二师高级中学
2014 年高中组全国三等奖
秦志超 李晓明  
教师课程点播系统 第十二师高级中学
2014 年高中组全国三等奖
王文俊 李晓明  
双上线教学质量测评系统 第一师高级中学
2014 年高中组全国三等奖
杜江华 黄成建  
百变脸谱 第三师第一中学
2012 年高中组全国三等奖
尹东旭 赵勇  
数学公式计算器 农十师新疆北屯高级中学
2010 年高中组全国三等奖
尤西亚 冯作夫  
智慧宝 兵团第二中学
2010 年高中组兵团一等奖
袁天宇 谭中豪  
Such an easy图片快速处理 兵团二中
2009 年高中组全国三等奖
李哲勇 谭中豪  
健康万博平台登录”专项动画
绿色通 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
潘佳敏 高亚英  
胖小成长记 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
刘翠霞,苗青青 田书涛  
军垦新一代 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
柴睛,李婷 田书涛  
脏话收购公司 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
孟俊,达志强 田书涛  
“普及消防知识” 第十二师高级中学
2014 年高中组全国二等奖
陈冠杰 孙桦  
“防范雾霾从我做起” 第十二师高级中学
2014 年高中组全国二等奖
张帅 龚文兵  
20元的一天 兵团二中
2014 年高中组全国二等奖
李家惠 王贵敏  
正能量 第五师81团学校
2014 年小学组全国三等奖
李东赢 李虎  
邋遢大王 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
段明轩 高亚英  
小尘一家 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
杨琳,王星宇 田书涛  
3D创意设计(创新未来设计)
公园观赏桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
胡向国 邓巧玲  
发电桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
吴陈杰 邓巧玲  
未来天桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
邢兵杰 邓巧玲  
商业桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
叶尔扎提 邓巧玲  
潮汐观景桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
寇太平 邓巧玲  
铲雪桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
涂策 邓巧玲  
警民两用防爆车 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国三等奖
张孚星 贺伟   
水路两用越野车 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国三等奖
李志伟 贺伟  
单人节能两用车 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国三等奖
谢奎 贺伟  
可伸缩两轮车 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国三等奖
邓宇廷 贺伟  
微视频
爸爸的信 兵团二中
2014 年高中组全国一等奖
许鹏坤 王海瑞  
心灵的触动 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国二等奖
王靖 刘勇军  
学霸列传 兵团二中
2014 年高中组全国二等奖
贾国威 王阳  
特色新疆“大巴扎” 第一师高级中学
2014 年高中组全国三等奖
任婕 黄成建  
《追梦》 第四师第一中学
2014 年高中组全国三等奖
池欢 张庆文  
《找不回来》 第四师第一中学
2014 年高中组全国三等奖
张舒涵 张庆文  
班长 兵团二中
2014 年高中组全国三等奖
王慧 唐玲  
我的未来不是梦 兵团二中
2014 年高中组全国三等奖
徐小草 唐玲  
手机 兵团二中
2014 年高中组全国三等奖
龚元铮 唐玲  
微视频
多功能草坪灯 第五师89团小学
2014 年小学组全国一等奖
岳佳豪 杨卿  
磁悬浮自发电台灯 第八师石河子学校
2014 年小学组全国二等奖
李煜 孙岚青  
变形金刚节能台灯 第八师石河子学校
2014 年小学组全国二等奖
朱恺锐 孙岚青  
多用荷花灯 第八师石河子第十七中学
2014 年小学组全国二等奖
张一蕾 邓巧玲   
蝙蝠驱蚊壁灯 第八师石河子第十七中学
2014 年小学组全国二等奖
刘小民 邓巧玲  
坐地灯 第五师师直中学
2014 年初中组全国二等奖
张文倩 钱学飞  
山地多功能救援车 第十师北屯高级中学
2014 年高中组全国二等奖
王博琨 贺伟   
七彩雪花灯 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
李苗苗 邓巧玲  
森林之灯 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
黄圆媛 田书涛  
 
 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦
2004年第五届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦
2003年第四届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
主办单位:万博平台挂机             网站支持:0991-8879207
通信地址:新疆乌鲁木齐市光明路196号          邮政编码:830002
Copyright © 2011-2015         互联网备案登记: 新ICP备14002153-1号
本网站已受乌鲁木齐市公安局监控,任何违法行为都将受到法律制裁!
新疆 网上报警 岗亭
高中组作品 初中组作品 小学组作品网站首页